Размер шрифта:
А А А
Цветовая схема:
А А А
Изображения

Новости

Конкурс видеофильмов «Преодоление» к 100-летию А.П. Маресьева

21.05.2016

В ЦКД «Дружба» состоялся инклюзивный конкурс видеофильмов «Преодоление», который проводился в рамках городских тематических мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, Национального Героя России А.П. Маресьева.

Конкурс проводился в три этапа:

I этап конкурса – с 01 декабря 2015 года по 20 апреля 2016 года – работа авторов по созданию видеофильмов;
II этап конкурса – с 21 апреля по 15 мая 2016 года – работа конкурсной комиссии, просмотр фильмов на уровне жюри и подведение итогов конкурса;
III этап конкурса – не позднее 20 мая 2016 года – торжественное вручение призов победителям конкурса.

В конкурсе принимали участие дети и взрослые разных возрастов, а также люди с ограниченными возможностями здоровья. На конкурс было представлено 14 работ из Волгограда, Камышина, Даниловки, Жирновска, Фролово, и многие из них поразили жюри своей искренностью, пронзительностью, оптимизмом, желанием жить и радоваться жизни, несмотря ни на обстоятельства, в которых оказываются герои фильмов, ни на их недуги.

Награждение победителей состоялось 21 мая 2016года в 17.00 в парке Комсомольцев-добровольцев. Настоящим признанием для авторов фильмов стали дипломы, денежные поощрения и благодарственные письма, полученные из рук сына Алексея Маресьева – Виктора Алексеевича Маресьева – президента Межрегионального общественного фонда им. А.П.Маресьева «За волю к жизни».

Конкурс видеофильмов «Преодоление»

Конкурс видеофильмов «Преодоление»